К Лику Христа Спасителя
10.11.2012 г.
28 октября, во время осенних школьных каникул, одиннадцатиклассники совершили паломническую поездку по святым местам Нижнего Архыза. Получив благословение протоиерея Иоанна Знаменского, директора гимназии, ученики ранним утром отправились в путь и через три часа оказались в «раю на земле». Ясное голубое небо, золотые листья, журчащая река – все это создает удивительную красоту этого святого места.
Паломники посетили сохранившиеся до наших дней древние аланские храмы - Свято-Троицкий и храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца, а также ныне действующий Ильинский храм.
«Находясь в этом святом месте, мы восхищались таинственной величественностью и красотой древних храмов», - вспоминали они о своей поездке. Но больше всего ребятам запомнилось восхождение к наскальному Лику Христа Спасителя.
«С молитвой подъем был совсем нетрудный! Поклонившись святыне, мы отправились в обратный путь».